Сварка

Все о сварке, сварочных операциях, видах сварочных швов и инструментах для сварки.

Сварка оптического кабеля

Сварка оптического кабеля - соединение волокон высокотемпературной обработкой. Оптическое волокно для передачи световых импульсов изготавливается из прозрачного материала: стекло, пластик, полимеры.

Технология и режимы сварки меди и сплавов

В предыдущей статье "Сварка меди и её сплавов" я давала описание того какие существуют трудности при сварке меди, основные методы их преодолений, как сваривается медь и её сплавы по маркам и как подготовить детали к сварке. Сейчас бы хотелось уделить внимание именно режимам сварки, сварочным токам и выбору электродов.
медные изделия

Сварка меди и её сплавов

Особенности сварки меди в её химических и физических свойствах. Медь в расплавленном состоянии поглощает кислород и водород воздуха. С кислородом она образует соединение, называемое закисью меди. При поглощении расплавленной медью водорода приводит к тому, что водород соединяется в сварочной ванной кислородом и образует воду, то есть водяной пар. Стремясь выйти на поверхность, вкрапления пара расширяются, образуя также трещины и поры.

Ремонтные работы изделий из чугуна

Чугун и его состав и свойства Чугун, как и сталь, это сплав железа с углеродом. Разница между ними состоит в процентном содержании углерода в составе и в том, в каком какой виде...
Выбираем краги для защиты рук сварщика

Сварочные средства защиты, выбор защиты для рук при сварке

При производстве сварочных работ особое внимание нужно уделять защите жизни и здоровья. В первую очередь это относится к глазам и рукам сварщика. Ультрафиолетовое излучение может стать причиной неприятных и опасных заболеваний глаз. Ожоги рук - второй по частоте вид опасности. Для защиты рук обязательно использовать краги.
Аргонодуговой сварочный аппарат

Аргонодуговой сварочный аппарат

Нередко возникает ситуация, когда необходимо сварить материалы, которые обычной сваркой не соединяются, например - медь, алюминий, титан. Для того чтобы создать прочную неразъемную конструкцию из этих материалов используют аргонодуговой сварочный аппарат. Что это такое и как она работает пойдёт речь в этой статье.
Бензогенератор для сварочного инвертора

Выбор бензогенератора для сварочного инвертора

Бензогенератор - миниатюрный автономный источник электроэнергии, который используются как резервный источник электроэнергии для электропитания потребителей.  В том числе, можно использовать бензогенератор для сварочного инвертора.
Сварочный аппарат Telwin

Сварочный аппарат Telwin

Небольшой, мощный инверторный сварочный агрегат в металлическом корпусе Тelwin Force 165 Inverter предназначен для ручной сварки в бытовых условиях. Сварку можно производить универсальными электродами УОНИ или ОЗЛ. Диапазон регулировки тока позволяет использовать электродов от 2 мм до 4 мм.
Сварочный аппарат Blueweld

Сварочный аппарат Blueweld

Сварочный аппарат Blueweld: какие виды инверторов бывают, где производятся, характеристики и комплектация. Отзывы владельцев и примерные цены.
Аппарат для сварки скруток

Аппарат для сварки скруток

Сварные соединения практически не имеют ограничения по правилам устройств электроустановок и превосходят все виды соединений по надежности. Для выполнения этой операции применяют аппарат для сварки скруток не требующий высокой квалификации исполнителя.

Полезное

Калькулятор массы винтов

Скачать калькулятор винтов онлайн и бесплатно получить код можно на этой странице Основные виды винтов...