Сварка

Все о сварке, сварочных операциях, видах сварочных швов и инструментах для сварки.

Сварка оптического кабеля

Сварка оптического кабеля - соединение волокон высокотемпературной обработкой. Оптическое волокно для передачи световых импульсов изготавливается из прозрачного материала: стекло, пластик, полимеры.

Технология и режимы сварки меди и сплавов

В предыдущей статье "Сварка меди и её сплавов" я давала описание того какие существуют трудности при сварке меди, основные методы их преодолений, как сваривается медь и её сплавы по маркам и как подготовить детали к сварке. Сейчас бы хотелось уделить внимание именно режимам сварки, сварочным токам и выбору электродов.
медные изделия

Сварка меди и её сплавов

Особенности сварки меди в её химических и физических свойствах. Медь в расплавленном состоянии поглощает кислород и водород воздуха. С кислородом она образует соединение, называемое закисью меди. При поглощении расплавленной медью водорода приводит к тому, что водород соединяется в сварочной ванной кислородом и образует воду, то есть водяной пар. Стремясь выйти на поверхность, вкрапления пара расширяются, образуя также трещины и поры.

Ремонтные работы изделий из чугуна

Чугун и его состав и свойства Чугун, как и сталь, это сплав железа с углеродом. Разница между ними состоит в процентном содержании углерода в составе и в том, в каком какой виде...
Выбираем краги для защиты рук сварщика

Сварочные средства защиты, выбор защиты для рук при сварке

При производстве сварочных работ особое внимание нужно уделять защите жизни и здоровья. В первую очередь это относится к глазам и рукам сварщика. Ультрафиолетовое излучение может стать причиной неприятных и опасных заболеваний глаз. Ожоги рук - второй по частоте вид опасности. Для защиты рук обязательно использовать краги.
Аргонодуговой сварочный аппарат

Аргонодуговой сварочный аппарат

Нередко возникает ситуация, когда необходимо сварить материалы, которые обычной сваркой не соединяются, например - медь, алюминий, титан. Для того чтобы создать прочную неразъемную конструкцию из этих материалов используют аргонодуговой сварочный аппарат. Что это такое и как она работает пойдёт речь в этой статье.
Бензогенератор для сварочного инвертора

Выбор бензогенератора для сварочного инвертора

Бензогенератор - миниатюрный автономный источник электроэнергии, который используются как резервный источник электроэнергии для электропитания потребителей.  В том числе, можно использовать бензогенератор для сварочного инвертора.
Сварочный аппарат Telwin

Сварочный аппарат Telwin

Небольшой, мощный инверторный сварочный агрегат в металлическом корпусе Тelwin Force 165 Inverter предназначен для ручной сварки в бытовых условиях. Сварку можно производить универсальными электродами УОНИ или ОЗЛ. Диапазон регулировки тока позволяет использовать электродов от 2 мм до 4 мм.
Сварочный аппарат Blueweld

Сварочный аппарат Blueweld

Сварочный аппарат Blueweld: какие виды инверторов бывают, где производятся, характеристики и комплектация. Отзывы владельцев и примерные цены.
Аппарат для сварки скруток

Аппарат для сварки скруток

Сварные соединения практически не имеют ограничения по правилам устройств электроустановок и превосходят все виды соединений по надежности. Для выполнения этой операции применяют аппарат для сварки скруток не требующий высокой квалификации исполнителя.

Полезное

Труба стальная калькулятор онлайн

Содержание статьи Калькулятор для расчёта веса трубы Виды труб Материал для изготовления трубопроката Сортаменты труб и технические условия Стандарты на стальные трубы ГОСТ 10704-91 ...